Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2022 года По факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц завешено расследование уголовного дела

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы окружной столицы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемая, действуя с целью регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, расположенной в городе Анадырь, и внесения в Единый государственный реестр заведомо недостоверных сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставила в Управление Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, осуществляющее государственную регистрацию юридических лиц, документы с заведомо ложными сведениями об избрании нового председателя некоммерческой организации, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения и женщина получил право действовать без доверенности от имени этого юридического лица.

В ходе предварительного следствия вину в содеянном женщина не признала. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости