Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июня 2022 года Перед судом предстанет бывший руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, в период с марта по июль 2018 года обвиняемый, наделенный правом подписи финансовых документов и доступа к системе банковского обслуживания, фактически являясь руководителем коммерческой организации, несмотря на наличие у предприятия задолженности по налогам и сборам свыше 60 миллионов рублей, путем организации взаиморасчетов между контрагентами минуя счета предприятия, сокрыл от налоговых органов более 68 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

Обвиняемый вину не признал, вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости