Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2022 года Следователи устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений 5-летним жителем города Орска Оренбургской области.

Так, 20 июня 2022 года в медицинское учреждение города Орска доставлен 5-летний ребенок с проникающим ранением грудной клетки.

В ходе проверки, организованной по данному факту, следователями с учетом данных осмотра места происшествия и характера телесных повреждений малолетнего, опровергнута версия отца пострадавшего о получении повреждений ребенком от собственных неосторожных действий, выразившихся в помещении предмета бытового назначения в нагретую металлическую печь, расположенную во дворе домовладения.

В результате произведенных проверочных мероприятий установлено, что телесные повреждения получены пострадавшим вследствие выстрела из револьвера, произведенного его 7–летним братом и наличия свободного доступа к револьверу, находившемуся в шкафу.

В рамках осмотра места происшествия изъят сигнальный шумовой револьвер, который с постановлением следователя представлен экспертам с постановкой вопроса о возможном изменении конструкции, что, в свою очередь, уголовно-наказуемо.

По результатам проведения проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка всем рассматриваемым обстоятельствам.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости