Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2022 года Жительница Ульяновска осуждена за убийство супруга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней жительнице города Ульяновск. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 января 2022 года осужденная в квартире дома по ул. Тельмана г.Ульяновска нанесла своему 28-летнему супругу удар ножом в грудь, от которого потерпевший скончался на месте преступления.

Также в ходе следствия было установлено, что в июне 2021 года она причинила супругу тяжкий вред здоровью – во время пикника в парке в Заволжском районе нанесла удар ножом в грудь, повредив легкое. Мужчина в правоохранительные органы по данному факту не обращался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес женщине приговор. Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости