Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2022 года В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, выстрелившего в ребенка из спортивной пневматической винтовки

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением оружия).

По версии следствия, 17 июня 2022 года в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на балконе квартиры своего знакомого, расположенной на втором этаже одного из домов по ул. Каунасской Трусовского района города Астрахани, взял хранившуюся там спортивную пневматическую винтовку и произвел выстрел в скопление людей, находящихся на пешеходной части дороги, расположенной между многоквартирными домами. Пуля попала гуляющему на улице 8-летнему мальчику в область головы, от чего тот испытал физическую боль. Друзья довели потерпевшего до дома, где его мать вызвала бригаду скорой помощи. Ребенка доставили в больницу, ему проведена операция по извлечению пули.

Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает.

В тот же день подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости