Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2022 года В Вологодской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1975 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенные в отношении трех лиц, из хулиганских побуждений, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 14 февраля 2022 года ранее судимый житель Великоустюгского района решил выяснить отношения со своим знакомым и, вооружившись охотничьим ружьем, не имея при этом разрешения на ношение и хранение оружия, подъехал на 377 км автодороги А-123, где в это время его знакомый находился в салоне легкового автомобиля с тремя местными жителями. Злоумышленник произвел два прицельных выстрела в мужчин, находившихся в машине, причинив двоим легкий вред здоровью, и скрылся с места происшествия. Пострадавшие на своем транспортном средстве сумели добраться до лечебного учреждения, в котором получили своевременную медицинскую помощь.

Местонахождение злоумышленника было установлено сотрудниками полиции на территории Сокольского района, после чего он был доставлен в территориальное подразделение СУ СК России по Вологодской области, задержан и в последующем по ходатайству следствия арестован судом.

Собранные следственными органами доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости