Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2022 года Адвокат Адвокатской палаты города Севастополя предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты города Севастополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 18 мая 2022 года адвокат сообщил гражданину, который обратился к нему за юридической помощью, несоответствующие действительности сведения о возможности избежания привлечения к уголовной ответственности путем передачи должностным лицам в качестве взятки денежных средств в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, адвокат потребовал от мужчины оплатить свои услуги в размере 50 тысяч рублей, несмотря на то, что соглашение об оказании юридической помощи не было подписано.

Однако гражданин, опасаясь противоправных действий со стороны адвоката, обратился с заявлением в следственный отдел по Ленинскому району г. Севастополь Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю, где сообщил о незаконности поступивших ему предложений.

После чего, в момент передачи денежных средств адвокат был задержан сотрудниками службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю.

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости