Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2022 года В Томске задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух женщин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области расследуются два уголовных дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) по фактам совершения нападения на двух женщин в апреле и в июне 2022 года в городе Томске неизвестным мужчиной.

Оба нападения произошли в ночное время на улицах Льва Толстого и Шишкова в Томске. По описанию потерпевших следователи и сотрудники полиции предположили, что нападения совершил один и тот же мужчина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина, ранее судимый за убийство, проживавший в Томске после отбытия наказания в исправительном учреждении.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости