Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2022 года Перед судом предстанет житель Красноармейского района, обвиняемый в убийстве своей знакомой, сопряженном с разбоем

Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Волчанка Красноармейского района. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), р. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта гражданина), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств в банковского счета).

По версии следствия, в июне 2021 года обвиняемый на сайте знакомств познакомился с жительницей областного центра 1999 года рождения, в ходе последующих личных встречах с которой, ему стали известны сведения об образе жизни последней. Так, 24 июня 2021 года обвиняемый находился в квартире по месту жительства девушки, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Ново-Садовой в Промышленном районе города Самары. Действуя из корыстных побуждений, молодой человек обманом связал последнюю заранее принесенной веревкой, тем самым подавив ее сопротивление и лишив возможности двигаться, после чего перекрыл жертве доступ кислорода и нанес несколько ударов колюще - режущим предметом в область шеи. Потерпевшая от полученных травм скончалась.

Далее обвиняемый совершил хищение имущества и документов девушки, в том числе банковских карт и наличных денежных средств. Позднее, с помощью похищенного сотового телефона с установленным на нем приложением банка, он перевел денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей с банковских карт погибшей на свой счет.

Обвиняемый был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Самарской области, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости