Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2022 года В Тольятти благодаря действиям, предпринятым сотрудникам территориального следственного отдела, задолженность по заработной плате работникам АО «Научно-технический центр» погашена в полном объеме

Сотрудниками Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО «Научно-технический центр», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с мая 2020 года по май 2022 года обвиняемая, являясь руководителем организации, основным направлением деятельности которого является аренда и лизинг оборудования и транспортных средств, допустила невыплату заработной платы троим сотрудникам на общую сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Денежные средства, находящиеся на счетах общества с ограниченной ответственностью, направлялись на увеличение размера оборотного капитала и получения дохода от его использования, а также удовлетворение требований других кредиторов.

Благодаря грамотным и скоординированным действиям сотрудников следственного управления, удалось добиться погашения заработной платы перед данными сотрудниками в полном объеме. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещения причиненного гражданам ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости