Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июня 2022 года В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела по факту грабежа, разбоя и попытки убийства человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 17 – летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с квалифицирующими признаками), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство с квалифицирующими признаками) УК РФ.

По версии следствия, в вечернее время 06 февраля 2022 года, несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил открытое хищение алкогольной и табачной продукции из магазина «Магнит» в с. Нурлаты Зеленодольского района Республики Татарстан, причинив имущественный вред на сумму более 2 тыс. рублей.

Продолжая вести аморальный образ жизни, периодически употребляя спиртные напитки, несовершеннолетний не прекратил заниматься противоправной деятельностью и уже в послеобеденное время 11 марта 2022 года, передвигаясь на автомобиле такси по проселочной автодороге, ведущей из д. Татарские Наратлы в д. Русские Наратлы Зеленодольского района, решил похитить выручку водителя. Реализуя свои преступные действия, молодой человек, имевшимся при себе ножом нанес водителю такси не менее 7 ударов по различным частям тела, требуя отдать ему заработанные денежные средства. Затем, испугавшись активного сопротивления водителя, спешно покинул автомобиль. Однако, видя, что водитель не может выбраться из автомобиля, несовершеннолетний вернулся, чтобы закончить свои преступные действия. В то же время, водитель, видя приближающегося преступника выбросил деньги в сумме 4800 рублей на улицу через заднюю дверь автомобиля и, пока обвиняемый их собирал, заблокировал двери и покинул место происшествия для обращения за оказанием медицинской помощи.

Причастность к совершению преступлений обвиняемый признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости