Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2022 года В Апшеронске следователи добились полного погашения задолженности по заработной плате

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). В рамках расследования следователи добились полного погашения образовавшейся задолженности перед работниками.

В ходе следствия установлено, что мужчина является индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. По версии следствия, индивидуальный предприниматель с октября 2020 года по сентябрь 2021 года не выплачивал заработную плату 25 подчиненным работникам. Между тем, у него имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 956 тысяч рублей.

Благодаря принятым следователем Следственного комитета мерам в ходе следствия перед всеми работниками предприятия в полном объеме в настоящее время погашена образовавшаяся задолженность по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Краевое следственное управление продолжает оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости