Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2022 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в преступлении против жизни человека и уклонении от административного надзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, с июня по декабрь 2021 года чтобы уклониться от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы обвиняемый не обратился в территориальный отдел органов внутренних дел и не встал на учет без уважительной причины.

Кроме того, в конце января 2021 года во время распития спиртных напитков в доме по улице Фрунзе в городе Артеме обвиняемый вступил в конфликт со своим соседом и нанес ему удар рукой по голове. После этого, он продолжил распивать спиртное с тем же приятелем у него в квартире, однако спустя время у них снова возник конфликт из-за спиртного. Во время спора обвиняемый нанес два удара ножом в тело потерпевшего и последний упал, ударившись головой об пол. Фигурант не стал оказывать помощь потерпевшему и мужчина скончался от потери крови.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости