Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2022 года В Волгоградской области 47-летний мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему отцу

Фроловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Михайловка Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 11 июня 2022 года подозреваемый прибыл по месту жительства своего 72-летнего отца в одно из частных домовладений по улице Ленина города Михайловка, где мужчины стали распивать спиртные напитки. При употреблении спиртного между отцом и сыном произошел словесный конфликт, который подозреваемый решил «уладить» при помощи кулаков. В результате преступных действий 72-летнему пенсионеру причинены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма.

При этом, злоумышленник не поспешил вызвать скорую медицинскую помощь, а продолжил распивать спиртное.

На следующий день в домовладение прибыла соседка, которая увидев хозяина дома в бессознательном состоянии, вызвала медиков, а также сотрудников правоохранительных органов. Вместе с тем, несмотря на оказание квалифицированной медицинской помощи пенсионер скончался.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Подозреваемый задержан, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости