Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2022 года В Шенталинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Исаклинского района, обвиняемого в убийстве знакомого

Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Исаклинского района 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 марта 2022 года в вечернее время обвиняемый, работавший разнорабочим в одной из коммунальных служб, распивал спиртные напитки с ранее знакомым ему мужчиной в одном из служебных помещений административного здания по месту расположения организации. Между мужчинами на фоне возникших неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту удар ножом в область шеи. Потерпевший от полученного ранения кончался на месте. В ходе расследования уголовного дела мужчина пояснил, что причиной конфликта послужила ревность, а в качестве орудия преступления он использовал кухонный нож, найденный на столе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости