Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2022 года В городе Сегежа вынесен приговор за совершение тяжких преступлений

Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум молодым людям в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ (три разбойных нападения, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что молодые люди 17 и 22 лет с октября 2020 года по январь 2021 года в состоянии алкогольного опьянения в городе Сегежа нападали на граждан, в том числе несовершеннолетних, с целью хищения их имущества. При разбойных нападениях подсудимые использовали пистолет, который приставляли к головам потерпевших с целью запугать, и требовали передачи денежных средств и имущества. Двум потерпевшим они нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела, один из нападавших использовал в качестве оружия металлические предметы. В декабре 2020 года при совершении очередного разбойного нападения в подъезде дома подсудимые избили 47- летнего мужчину, после чего похитили у него денежные средства. От полученных травм, которые нанес несовершеннолетний подсудимый металлическим предметом, потерпевший скончался.

Приговором Сегежского городского суда Республики Карелия подсудимому, являющемуся на момент преступления несовершеннолетним, назначено наказание в виде лишения свободы сроком девять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Другому подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости