Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2022 года В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, унесшего жизни четырех человек, в том числе двух подростков

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту ДТП - столкновения легкового автомобиля с автобусом, в результате которого погибли 4 человека, в том числе два 16-летних подростка. Уголовное дело расследовано по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 12 января 2022 года в утреннее время водитель двигался на своем легковом автомобиле по автодороге «Саяны» со стороны поселка Курагино Курагинского района в сторону поселка Кошурниково Курагинского района Красноярского края. Кроме водителя, в автомобиле находились его супруга, внук и друг внука. В какой-то момент, нарушив ПДД, он выехал на сторону встречного движения, где допустил столкновение с автобусом, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля поучили телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых они скончались на месте происшествия.

В связи с несогласием близкого родственника обвиняемого с прекращением уголовного дела в связи со смертью обвиняемого, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости