Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2022 года Двое жителей республики предстанут перед судом за совершение убийства, совершенное группой лиц

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Дополнительно один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия в ночь с 11 на 12 декабря 2021 года обвиняемые и потерпевший находились в комнате общежития, расположенного в 1-ом микрорайоне столицы. Во время распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемые на почве возникших личных неприязненных отношений решили совершить убийство потерпевшего.

Реализуя задуманное, обвиняемые, действуя группой лиц, нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела металлическими предметами, а именно сковородой и чайником.

После этого обвиняемые с целью доведения своего умысла взяли лежавшего на полу потерпевшего за туловище и ноги и через открытый оконный проем вытолкали последнего вниз на землю. В результате падения с 4-го этажа потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором г. Элисты обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости