Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2022 года Жительница Очёрского городского округа признана виновной в истязании ребёнка-сироты

Доказательства, собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Очерского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что виновная, являясь опекуном над несовершеннолетним ребёнком-сиротой, проживая с ним совместно, осознавая, что последний в силу малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, а также в материальной зависимости от неё, в ходе ссор по незначительным поводам возникавших на почве личных неприязненных отношений с января 2020 года по июля 2021 года наносила ему побои и совершала иные насильственные действия, причинившие ему физические и психические страдания.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости