Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2022 года Три жителя Карачаевского района признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

Собранные следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей Карачаевского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2019 года трое подсудимых, приехали в аул Хурзук для встречи с мужчиной, с которым у одного из них ранее произошел конфликт. В ходе разговора, согласно ранее достигнутой договоренности, злоумышленники начали избивать потерпевшего, в том числе металлической монтировкой, которую передавали друг другу. Не остановившись на этом, один из преступников достал имевшийся у него пистолет и выстрелил в лежащего на земле мужчину.

После этого злоумышленники положили потерпевшего в багажник автомобиля, отвезли в район аула Учкулан и продолжили его избивать.

Причинив более 40 травматических повреждений подсудимые отвезли мужчину в больницу и скрылись. Потерпевший в то же день скончался.

1 мая 2019 года злоумышленники были задержаны в городе Черкесске сотрудниками полиции.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, проведены проверка показаний на месте, очные ставки и все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчин в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил одному из обвиняемых наказание в виде 12,5 лет лишения свободы, второму злоумышленнику в виде 10,5 лет и третьему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости