Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2022 года Перед судом предстанет бывший начальник оперативного отдела ИК-2 УФСИН России по Владимирской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего начальника оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, обвиняемого в совершении трех коррупционных преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте и мае 2020 года обвиняемый через посредника договорился с двумя осужденными о том, что за незаконное денежное вознаграждение готов поддержать их ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Следуя достигнутой договоренности родственники отбывающих наказание в их интересах перевели бывшему сотруднику колонии через знакомых денежные средства в размере 550 тысяч рублей, из которых 375 тысяч рублей он оставил себе, а 175 тысяч рублей передал посреднику.

В апреле 2021 года за взятку в размере 400 тысяч рублей экс-начальник оперативного отдела также договорился с осужденным поддержать его ходатайство об условно-досрочном освобождении. При попытке передачи между посредниками денежные средства были изъяты оперативными сотрудниками регионального УФСИН.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России и отделом собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости