Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2022 года В Чунском районе в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении с ножом на школьника

Следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 5 апреля на автобусной остановке по ул. Ленина в р.п. Чунский мужчина, угрожая ножом, совершил разбой в отношении 12-летнего подростка. Злоумышленник похитил у потерпевшего мобильный телефон и денежные средства.

Следователи СК при содействии сотрудников полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения следственных действий было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Примечательно, что подозреваемый освободился из мест лишения свободы в январе и находился под административным надзором до 2026 года. Преступление он совершил неподалеку от отдела полиции, куда за несколько часов до произошедшего приходил отмечаться.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости