Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2022 года Офицеры Следственного комитета России по Алтайскому краю приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

81 год назад началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года дата начала самой трагичной страницы в истории советского и русского народа. Кровавая война, унесшая миллионы жизней и принесшая немало горя в каждый дом, не прошла мимо каждой семьи, мимо каждого из нас. Эта дата – еще одно напоминание об общечеловеческой трагедии, к которой привела нацистская идеология.

Накануне Дня памяти и скорби по всей стране зажигаются миллионы свечей в память о жертвах жестокой войны. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняли участие в акции «Свеча памяти», возложив цветы к Мемориалу Славы на главной площади краевой столицы и почтив минутой молчания память тех, чьи жизни унесла война. Каждый офицер держал зажженную свечу как символ величайшей скорби русского народа. Также на площади Славы из свечей волонтеры Победы создали изображение памятника Алеше в болгарском городе Пловдиве, прообразом которого стал наш земляк Алексей Скурлатов. У каждого участника мероприятия была возможность зажечь свечу на созданной инсталляции.

Сегодня в День памяти и скорби исполняющий обязанности руководителя следственного управления Игорь Колесниченко совместно с сотрудниками правоохранительных структур и руководством города Барнаула, ветеранами и волонтерами возложили цветы к Мемориалу Славы и Памятнику героям Великой Отечественной войны.

Наша страна никогда не забудет героизм и мужество советского народа в Победе над фашистскими захватчиками. Мы потомки народа-победителя всегда будем гордиться подвигом наших предков, положивших головы во имя мира на Земле!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости