Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года Бывший директор одного из учреждений дополнительного образования города Самары обвиняется в совершении мошенничества

В производстве следственного отдела по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области находится уголовное дело в отношении бывшего директора детской школы искусств, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2020 года обвиняемая, действуя в целях личного обогащения, издавала приказы о выплате единовременных надбавок сотрудникам возглавляемого муниципального бюджетного учреждения, не осведомленным о ее преступных намерениях. Данные распорядительные документы послужили основанием для осуществления соответствующих выплат. При этом часть указанных денежных средств в размере более 55 тысяч рублей обвиняемая присвоила под предлогом их дальнейшего использования на нужды школы, а также угроз увольнения сотрудников.

Кроме того, обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ, согласно которого трудоустроила местного жителя на должность педагога дополнительного образования, достоверно зная, что последний не намерен исполнять возложенные на него обязанности. В результате данных преступных действий, за период с октября 2003 года по май 2020 года мужчине была начислена заработная плата в размере более 2 миллионов рублей, которые обвиняемая также обратила в свою пользу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости