Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2022 года В Борском районе Нижегородской области найдено тело накануне без вести пропавшего мальчика (Фотографии)

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следователем следственного отдела по г.Бор СУ СК России по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения 5-летнего ребенка, обнаружено тело мальчика.

22 июня 2022 года в ходе поисковых мероприятий в водоеме, расположенном в р. Нурженка Борского района Нижегородской области водолазами извлечено тело пропавшего ребенка. В настоящее время следователи СК проводят его осмотр, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи СК продолжают работать на месте происшествия.

В очередной раз следственное управление обращает внимание родителей (и лиц их заменяющих) на простые правила, которые следует рассказать ребенку, чтобы в последующем исключить несчастные случаи, связанные с пропажей детей. На сайте следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области размещена Памятка «Если детям угрожает опасность», с которой каждый может ознакомиться.

Если Ваш ребенок в ожидаемое время не вернулся домой, не отвечает на телефон, друзья не знают о его местонахождении, необходимо незамедлительно заявить об этом в полицию. Чем раньше сообщение об исчезновении человека, а особенно ребенка, поступает в правоохранительные органы, начинаются поисковые мероприятия, тем больше шансов установить его местонахождение, в том числе не допустить трагедии.

В следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» (для города: 123, для области: 8-831-268-03-34) для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Также в следственном управлении действует телефон доверия 8-831-268-03-33, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.

Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от ваших вовремя принятых мер.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости