Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Владимирской области почтил память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война борьба народов СССР против нацистской Германии и ее союзников.

В День памяти и скорби по всей России были зажжены свечи в память о 27 миллионах жизней советских людей и всех тех, кто приближал Победу, отстаивал свободу и независимость нашей страны, о всех мирных жителях, погибших от рук фашистских оккупантов.

В этот день жители региона собрались на площади Победы у Мемориала «Вечный огонь» и почтили память более 300 тысяч владимирцев, которые защищая свою Родину и семьи, сражались на фронте и в тылу, делая всё для победы.

Вспоминая героизм и мужество, проявленные советским народом в борьбе с нацизмом, мы снова склоняем головы перед нашими ветеранами, которые нуждаются в особой заботе, и благодарим их за подвиг. Участники Великой Отечественной войны сохранили мир, который опять под угрозой. И мы сделаем все возможное, чтобы вновь доказать, что наша Великая страна никогда не отступит перед натиском врага.

С великой благодарностью и чувством скорби руководитель следственного управления Артем Александрович Кулаков вместе с руководством области и правоохранительных органов региона, ветеранами войны, гражданами, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

В День памяти и скорби общественность отдает дань тем, кто выстоял в трудные годы, защитил Родину от фашистских захватчиков, сохранил независимость, честь и свободу Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости