Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июня 2022 года В Слободском районе вынесен приговор бывшему директору школы, обвиняемому в присвоении денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору школы деревни Стулово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, занимая должность директора школы в деревне Стулово Слободского района, воспользовавшись служебными полномочиями, зная об отсутствии оснований для назначения ему премий, выплат стимулирующего и компенсационного характера за педагогическую деятельность, подписывал приказы о премировании самого себя. За период своей работы он незаконно получил премии в виде денежных средств, причинив муниципальному образованию «Слободской муниципальный район Кировской области» материальный ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Данные факты были выявлены в ходе оперативной работы сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, по чьим материалам сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных следователями доказательств, суд, с учетом мнения государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости