Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2022 года Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомый предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, по указанию начальника отдела на сайте госзакупок была размещена заявка на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц в селе Красный Яр Красноярского района области.

Обвиняемый, зная обо всех особенности данной заявки, подготовил документацию таким образом, что по итогам торгов контракт на сумму 340 тысяч рублей достался родственнику его знакомого.

Далее вышеуказанный родственник-предприниматель изготовил светодиодные консоли кустарным способом, которые пришли в негодность спустя несколько месяцев.

Полученными денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию на вышеуказанную сумму.

Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и УМВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости