Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2022 года Бывший руководитель коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия в период с марта 2021 года по февраль 2022 года обвиняемый, осуществляя руководство коммерческой организацией, получил от индивидуального предпринимателя, который предоставлял организации транспортные услуги, коммерческий подкуп в виде неоднократного предоставления в безвозмездное пользование легкового автомобиля в качестве услуги имущественного характера на общую сумму более 1,4 миллиона рублей. За предоставленную услугу подозреваемый обеспечил беспрепятственный прием и оплату договоров с предпринимателем.

Преступные действия подозреваемого выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости