Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2022 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка и женщины во время пожара

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по факту гибели ребенка и молодой женщины в результате пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что сегодня около 2:30 часов в частном доме в городе Фурманов произошел пожар, в ходе тушения которого спасателями были обнаружены тела 33-летней женщины и 5-летней девочки.

По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала 33-летняя женщина и ее 8 детей, в возрасте от 1 года до 15 лет. В момент происшествия в гостях у хозяйки дома находилась ее подруга вместе со своей 5-летней дочерью.

Возгорание дома ночью обнаружил сосед, сообщив жителям об этом, но хозяйка жилища и 5-летний ребенок не смогли выбраться из пожара. Остальные несовершеннолетние и подруга женщины спаслись, их жизни ничего не угрожает.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Следователями будут назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы для установления причин смерти и источника возгорания. Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики.

Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости