Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2022 года Исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Чувашии Максим Федоров принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь наших соотечественников разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. В концентрационных лагерях было замучено около 18 миллионов человек, ежемесячно от голода и холода в тылу умирало около 52 тысяч человек, 1710 городов было разрушено.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны ежегодно по всей России в преддверии Дня памяти и скорби зажигаются свечи в дань уважения тем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Максим Федоров совместно с руководителями правоохранительных органов Чувашской Республики принял участие во всероссийской социальной акции «Свеча памяти». Он возложил цветы к Вечному огню у Монумента Славы и почтил память павших воинов минутой молчания.

Победа в Великой Отечественной войне есть и будет ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа. Пока мы помним героев, павших в бою за Родину – их великий подвиг, героизм и мужество будут живы в наших сердцах.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости