Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2022 года В День памяти и скорби сотрудники следственного управления совместно с вожатыми ВДЦ «Океан» возложили цветы к вечному огню

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю совместно со Всероссийским детским центром «Океан» традиционно в День памяти и скорби, посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войне, возложили цветы к вечному огню у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной города Владивосток, почтив память погибших минутой молчания.

Церемонию возложения цветов возглавили руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Фомин и заместитель директора ВДЦ «Океан», председатель общественного совета Геральд Рыбкин.

22 июня 1941 года на нашу страну было совершено нападение фашистской Германией. Этот день одно из напоминаний о том, к какой общечеловечной трагедии привела фашистская идеология.

За годы войны из Приморского края было призвано в ряды Красной армии более 200 тысяч человек. Абсолютное большинство приморцев ушли на фронт добровольцами. Ими были укомплектованы экипажи построенной на средства жителей края танковой колонны «Приморский комсомолец» и многие другие. Труженики тыла обеспечивали бойцов Красной армии боеприпасами. Моряки торгового флота, также как и военного, находились на линии огня, снабжая продовольствием и вооружением фронт и тыл.

Наши предки сохранили мир, в трудной борьбе отстояли нашу жизнь, а мы – потомки всегда будем следовать лозунгу наших дедов: «Наше дело правое – мы победим!».

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости