Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года В День памяти и скорби руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области приняли участие в акции «Свеча Памяти»

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз, войска гитлеровской коалиции нанесли массированные удары по военным и стратегическим объектам, ударили по многим мирным городам.

Советский народ выстоял благодаря мужеству воинов Красной Армии, отваге и героизму партизан и колоссальной самоотдаче тружеников тыла и мирных граждан, которые общими нечеловеческими усилиями выковали долгожданную Великую Победу.

Сегодня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра руководитель и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области приняли участие в траурном митинге и традиционной акции «Свеча памяти», проходивших на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Все участники митинга почтили минутой молчания память солдат, погибших на фронте. Затем сотрудники следственного управления возложили цветы и зажгли свечи в память о всех героях той кровопролитной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости