Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2022 года В Сочи в День памяти и скорби офицеры ведомства почтили память погибших

Сегодня, в День памяти и скорби, заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи Пётр Георгиевич Косенков принял участие в траурном мероприятии, посвященном 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Сочи, наряду с другими городами нашей страны, сегодня вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны – самой страшной в истории человечества. В 4 часа утра у мемориала в Завокзальном микрорайоне заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи П.Г. Косенков совместно с представителями администрации, руководителями силовых структур, представителями общественных организаций и военно-патриотических клубов, сочинцами и гостями города-курорта принял участие в традиционном шествии со свечами, почтил память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложил цветы к Вечному огню.

На мемориальном комплексе было зажжено 1418 свечей. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война. На стенах мемориала проецировалась черно-белая кинохроника военных лет. На верхней площадке мемориала состоялась театрализованная инсталляция «Родина-мать». К Вечному огню возложили Гирлянду Памяти и Славы и цветы. У подножия комплекса свечами выложили двухметровую надпись: «Помним». Лампады горели и на гранитных плитах захоронений советских воинов, погибших от ран в сочинских госпиталях.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости