Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2022 года Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отделения судебных приставов по г. Евпатории Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2019 году действующий на тот момент судебный пристав-исполнитель, стремясь увеличить свои показатели работы, в постановление об окончании исполнительного производства внес заведомо ложные сведения о том, что требования по сносу самовольно возведенных построек исполнены. Тем самым нарушил права местного жителя, на части земельного участка которого размещалась данная незаконная постройка.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение служебного подлога и злоупотребление должностными полномочиями, в результате чего был признан судом виновным.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости