Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2022 года В городе Перми руководитель фирмы признана виновной в даче взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью, занимающегося поставками питания в больницы Прикамья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2020 года и 18 июня 2020 года 60-летняя женщина передала главному врачу одного из медицинских учреждений краевого центра часть взятки в сумме 70 тысяч рублей от обещанной ранее взятки в размере 150 тысяч рублей, за организацию внесения в техническое задание при размещении аукциона на заключение гражданско-правового договора на оказание услуг по организации и обеспечению лечебным питанием пациентов, находящихся на стационарном лечении, условий, которые заведомо обеспечат победу в указанном аукционе представляемой фирмы, а также за утверждение аукционной документации на заключение такого договора.

После передачи взятки женщина была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, которые выявили данное преступление.

Для обеспечения взыскания судом штрафа следователем наложен арест на денежные средства обвиняемой на сумму 6 млн. рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости