Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2022 года В Обнинске вынесен приговор иностранному гражданину, обвиняемому в незаконном пересечении границы и покушении на дачу взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (2 эпизода) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ и покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, проживавший на территории Калужской области, в 2016 году был выдворен из РФ, ему был установлен запрет на въезд. Затем дважды, в 2017 и 2020 годах этот мужчина в государственных органах своей родной страны в установленном порядке менял имя, фамилию и отчество и паспорт. Под новым установочными данными и с новым паспортом иностранец въезжал на территорию РФ.

В мае 2021 года сотрудниками ФСБ на территории города Обнинска мужчина был задержан. При задержании он предложил сотрудникам денежные средства в размере 30 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий - просил его не задерживать и отпустить. Оперативники от получения денежных средств отказались.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания в соответствии с ранее наложенным запретом осужденный должен будет покинуть территорию РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости