Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 сентября 2011 года Следователи начали проверку по заявлениям работников сети продовольственных магазинов «Пятерочка»
Следственным отделом по городу Омску Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по заявлениям работников сети продовольственных магазинов коммерческих предприятий «Продторг» и «Омский торговый альянс» о невыплате заработной платы.

Предварительно установлено, что при организации финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий торговли привлекался и персонал иных обществ с ограниченной ответственностью, перед сотрудниками которых в период с сентября 2008 года по декабрь 2009 года возникла задолженность по заработной плате в общей сумме более 20 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление в действиях руководителей организаций состава преступления, предусмотренного ч.1, ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости