Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2022 года Руководство Следственного управления СК России по Ленинградской области приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня – одна из самых печальных дат в истории России, в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. В городе-герое Ленинграде, чьи жители проявили мужество и отвагу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в нелегких условиях вражеской блокады, не было семей, которые не познали горе войны. В этот день петербуржцы приносят цветы к Пискаревскому мемориалу, где похоронено свыше полумиллиона человек, погибших от голода, холода и бомбежек, чтобы отдать дань уважения всем, кто защищал страну и одержал Победу.

Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге заместитель Председателя Следственного комитета России Александр Владимирович Клаус, руководство следственного управления по Ленинградской области, Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, второго следственного управления Главного следственного управления СК России (с дислокацией в Санкт-Петербурге), Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Санкт-Петербургской академии СК России, приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента «Мать-Родина».

День начала Великой Отечественной войны красной линией проходит через все послевоенные десятилетия. И сегодня мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни насмерть стоял за Родину, сражался на передовых или бессонно работал в тылу, кто прошёл тяжелейшие годы блокады Ленинграда, продолжая работать в голодном, изнуренном бомбежками городе.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 13:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости