Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2022 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО по случаю Дня памяти и скорби возложил цветы к Вечному огню

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России. Именно в этот день в 4 часа утра, ровно 81 год назад самая кровопролитная и страшная война ворвалась в советские дома.

Собравшиеся на площади Победы представители всех структур и ведомств, вместе с жителями города Салехарда возложили цветы у Вечного огня и почтили минутой молчания память погибших на полях сражений, замученных в концлагерях.

Ямало-Ненецкий автономный округ в годы войны внёс достойную лепту в общее дело, всеми силами приближая Победу. Тысячи ушедших на фронт бойцов, тысячи тонн рыбы, поставляемой фронту, деньги, сданные в Фонд обороны… Тяжелая участь выпала на долю населения округа.

С 1941 по 1945 год в Рабоче-крестьянскую Красную Армию по Ямало-Ненецкому национальному округу призвано 8982 человека, не вернулись 2282 человека. Более 3000 человек награждено орденами и медалями. Восемь ямальцев удостоены звания – Герой Советского Союза.

«Пусть сегодняшний День памяти и скорби еще раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы, отцы и матери! Мы вас всегда будем помнить и любить, ценя тот мир и радость, которые вы нам подарили» - подчеркнул в своем выступлении руководитель следственного управления Андрей Егоров.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости