Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2022 года В Новгородской области глава района подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Администрации Чудовского муниципального района Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, осознавая, что действия по сносу ветхих домов должны производиться только в соответствии с порядком, установленным законом, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», лично дал указание и возложил обязанности по сносу ветхих строений, расположенных в Чудовском районе на индивидуального предпринимателя, введя его в заблуждение относительно последующей оплаты выполненных работ. Индивидуальный предприниматель, уверенный в последующей оплате, произвел за свой счет работы по сносу ветхих строений. Однако, выполненные индивидуальным предпринимателем работы не были оплачены органом местного самоуправления, чем потерпевшему причинен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Правительство Новгородской области оказывает следствию необходимое содействие. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости