Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2022 года В Челябинской области вынесен приговор бывшему начальнику отдела Ростехнадзора, признанному виновным в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела Уральского управления Ростехнадзора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что осужденный в декабре 2018 года начальник отдела по просьбе своего знакомого, незаконно, без проведения проверки фактического выполнения работ по строительству сетей газоснабжения, подписал акты приемки работ. Организация, указанные работы в полном объеме не выполнила. В апреле 2020 года осужденный при содействии получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за приемку газовых сетей без устранения ранее выявленных нарушений.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с назначением штрафа в сумме 200 тысяч рублей и запретом занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.06.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости