Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года В Новокуйбышевске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки медицинскому работнику

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, курирующий выполнение строительно-монтажных работ на одном из объектов АО «НК НПЗ», передал врачу психиатру-наркологу в качестве взятки денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу медицинского заключения об отсутствии состояния алкогольного опьянения у работника организации, интересы которой представлял взяткодатель. При этом, наличие подтверждения состояния алкогольного опьянения у данного лица являлось основанием для привлечения работника к дисциплинарной ответственности и наложения на организацию – подрядчика штрафных санкций. Денежные средства передавались путем безналичного перевода на банковскую карту, находящуюся в пользовании взяткополучателя.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сотрудниками следственного отдела было завершено расследование уголовного дела в отношении медицинского работника, выступавшего взяткополучателем. Врач психиатр-нарколог стационарного отделения наркологического диспансера обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), с. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Данное уголовно дело в настоящее время также рассматривается судом по существу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости