Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года В Сосновском районе бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на взяточничество

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника исправительной колонии № 4 регионального УФСИН России, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, сотрудник колонии договорился с одним из осужденных за вознаграждение проносить для него на режимную территорию мобильные телефоны и комплектующие к ним. За каждый телефон сотрудник колонии должен был получать от осужденного денежные средства в размере 5 тысяч рублей. Действуя согласно договоренности, подозреваемый в марте и мае 2022 года проносил в предметах одежды на территорию колонии мобильные телефоны и комплектующие к ним, однако вознаграждение получить не смог, так как его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Осужденный, отбывающий наказание за совершение особо тяжких преступлений, также стал фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости