Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года В следственном управлении СК России по Тамбовской области на расширенном заседании коллегии обсудили меры по повышению эффективности работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

Сегодня, 22 июня 2022 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тамбовской области под председательством руководителя управления Полшакова А.Н. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждалась эффективность работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, в том числе экономической направленности.

В заседании коллегии приняли участие заместитель руководителя следственного управления Супрун А.В., сотрудники аппарата и территориальных отделов управления, врио начальника полиции УМВД России по Тамбовской области Саржан И.В., заместитель начальника регионального УФНС России Картышов Р.Р.

В докладе представителя контрольно-следственного отдела прозвучало, что в 2021 году сумма причиненного ущерба по находящимся в производстве уголовным делам составила более 650 млн рублей (АППГ – более 300 млн рублей), при этом отмечено, что основной ущерб приходится на уголовные дела по факту невыплаты заработной платы работникам ФК «Тамбов», а также по фактам уклонения от уплаты налогов с деятельности ООО «АНДОРА», ООО «ТАМБОВМЕТАЛЛОСНАБ», ООО «АРОН» и др. Сумма возмещенного ущерба в 2021 году составила почти 350 млн рублей или 49 % (АППГ – более 130 млн рублей или 42,6 %). В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в 2021 году накладывался арест на имущество физических и юридических лиц на общую сумму около 300 млн рублей.

После обсуждения проблемных вопросов и путей их решения председательствующий ориентировал руководителей следственных подразделений на активизацию работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, своевременное принятие комплекса мер, направленных на установления имущества, добытого преступным путем, а также имущества, на которое может быть обращено взыскание, и повышение уровня взаимодействия с федеральными и региональными структурами на данном направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости