Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2022 года В Жуковском районе сотрудники СК России приняли участие в перезахоронении бойцов Красной армии

Сотрудники Жуковского межрайонного следственного отдела СК России приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемония состоялась в городе Кременки и была приурочена ко Дню памяти и скорби.

В братской могиле перезахоронены 19 защитников Отечества, в том числе одна женщина. В 2019 году под Кремёнками, буквально в 1 км от города и в 100 метрах от дороги, была обнаружена яма с бойцами Красной армии. Силами поискового отряда «Юго-запад» останки были подняты, личности четверых бойцов установлены. Среди них - наш земляк, уроженец Дзержинского района Григорий Знатнов 1900 года рождения, внучка которого присутствовала на церемонии перезахоронения.

Торжественная церемония прошла с отданием последних воинских почестей погибшим солдатам. Присутствующие почтили минутой молчания светлую память воинов, павших в боях за Родину. На церемонии также присутствовали представители власти и духовенства, участники поисковых организаций, военнослужащие, кадеты, ветераны, школьники, представители молодёжных и общественных организаций, местные жители и родственники погибших воинов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 20:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости