Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2022 года Перед судом предстанет уроженец Республики Бурятия, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 13 января 2022 года в вечернее время фигурант по делу совместно с ранее незнакомыми ему 32-летним и 38-летним мужчинами распивали спиртные напитки в доме по улице Калинина р.п. Колывань Новосибирской области. Спустя некоторое время между обвиняемым и одним из мужчин произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес 32-летнему мужчине не менее 75 ударов в область головы и тела. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. В это время второй потерпевший спал в этой же комнате. С целью сокрытия преступления обвиняемый подошел к 38-летнему потерпевшему и нанес множественные удары руками в жизненно-важные органы, приискал в помещении дома твердый тупой предмет и с силой вдавил его в область груди мужчине, от чего тот потерял сознание. Обвиняемый, полагая, что убил и второго потерпевшего скрылся с места преступления посредством железнодорожного транспорта.

Сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Колыванскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области личность обвиняемого была установлена. Сотрудниками линейного отдела МВД России был снят с поезда на ст. Ачинск Красноярского края. Полицейские Новосибирской области этапировали мужчину, доставив его к следователю территориального подразделения.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступлений не признал в полном объеме.

Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Колыванский суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости