Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года В Ишиме избрана мера пресечения мужчине, обвиняемому в убийстве местного жителя

Ишимским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летнего жителя города Ишима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 21 июня 2022 года в городе Ишиме на улице Чехова между 36-летним потерпевшим и двумя женщинами произошел незначительный конфликт, в ходе которого участницы ссоры позвонили обвиняемому и сообщили о случившемся в магазине. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина решил разобраться с потерпевшим. Для расправы злоумышленник взял из дома нож и, находясь на улице, нанес последнему не менее 3 колото-резаных ранений в живот и спину. В результате этого мужчина скончался на месте происшествия. А обвиняемый скрылся и избавился от орудия убийства, выбросив нож на территории гаражей.

По «горячим» следам 29-летний злоумышленник задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя СКР судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы случившегося. Выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости