Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней жительницы с. Приютное в совершении заведомо ложного доноса

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы с. Приютное. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 17 мая 2022 года в период времени с 13 часов до 13 часов 45 минут обвиняемая, находясь в служебном кабинете МО МВД России «Приютненский», будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса, зная о том, что сообщаемые ею сведения не соответствует действительности и являются ложными, желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, составила письменное заявление, в котором умышленно сообщила заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее тяжком преступлении – изнасиловании. В ходе доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях указанного ею мужчины признаков преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась.

Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости