Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2022 года В Апшеронске мужчине предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю 54-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 28-летнего знакомого его сына (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, между сыном обвиняемого и 28-летним местным жителем был длительный конфликт. По версии следствия, днем 22 июня 2022 года фигурант прибыл в кафе, расположенное на улице Кооперативной в городе Апшеронске, в котором в тот момент находился 28-летний знакомый его сына. Находясь в помещении, обвиняемый произвел в мужчину не менее двух выстрелов из обреза ружья. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате причиненных ему огнестрельных ранений. Очевидцами произошедшего на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Фигурант задержан следователем, в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем по уголовному делу при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР по краю проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также мотивов его совершения. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части незаконного оборота оружия (ст. 222 УК РФ). Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости